Асоціація

Старый 15.11.2004, 14:00 # 1 ( permalink )
Administrator
Administrator

Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 2,223
По умолчанию Круглый стол "Реалии и перспективы молодежного движения КВН в Украине"

8 ноября 2004 года по инициативе Ассоциации «КВН Украины» (АКУ) в г. Киеве в пресс-центре Укринформа состоялось заседание Круглого стола «Реалии и перспективы молодежного движения КВН в Украине». В заседании приняли участие руководители 21 региональной общественной организации КВН, представители популярных телевизионных команд КВН Украины, руководители ряда управлений по делам семьи, детей и молодежи, проректора высших учебных заведений, представители всеукраинских и местных молодежных общественных организаций и предприятий. Участниками круглого стола стали также представители Министерства образования и науки Украины.
К сожалению не приняли участия в работе заседания официально приглашенные Народные депутаты Зубанов В.А. и Хомутынник В.Ю., а также представители Министерства Украины по делам семьи, детей и молодежи.
Работу Круглого стола открыл Президент Ассоциации «КВН Украины» Михаил Агранат, коротко ознакомивший присутствовавших с историей и нынешним состоянием организации отмечающей свое 10-летие и поздравил всех с Международным днем КВН.
Предметом разговора за Круглым столом стала ситуация в молодежном КВН-движении и поиск путей решения вопросов по консолидации деятельности государственных структур и организаций занимающихся КВН в Украине.
Интересными были выступления и обмен опытом председателя молодежной организации «КВН Ривненщины», заместителя начальника управления по делам семьи, детей и молодежи Ривненской облгосадминистрации Виталия Липского, председателя Ивано-Франковского КВН, начальника сектора молодежной политики горисполкома Анатолия Середюка.
О важности КВН как формы воспитательной работы и содержательного досуга высказались заместитель проректора Харьковского национального педагогического университета Иван Калиновский и проректор по воспитательной работе Украинской академии банковского дела Татьяна Шуликова. Эта же тема была приоритетной и в выступлениях первого заместителя директора департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Николая Хмелевского и главного специалиста отдела внешкольного образования по воспитательной работе и защите прав ребенка того же Министерства Зинаиды Рудаковой.
Акцентировали внимание присутствовавших об активном развитии КВН на промышленных предприятиях Украины представители молодежной организации Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Василий Берков и председатель «Ильичевского КВН» Александр Романюк.
К сожалению не получилось дискуссии по проблемам «Всеукраинского чемпионата команд КВК» из-за отсутствия выше упомянутых «виновников» его учреждения.
Не отрицая необходимости и важности этого чемпионата свое недоумение по поводу уровня и методов его организации и проведения высказали Виталий Липский, директор Винницкого городского дворца искусств Евгений Майданик, председатель Винницкого КВН Александр Шемет, Президент лиги КВН Национального технического университета Украины «КПИ» Анатолий Хомутянский, автор и участник команды КВН «Одесские джентльмены» Сергей Осташко, исполнительный директор Ассоциации «КВН Украины» Владимир Выговский, главный редактор «КВН-газеты» Сергей Шинкарук.
Очень интересным и содержательным стало выступление заместителя председателя Украинского Национального комитета молодежных организаций Александра Яремы, акцентировавшего внимание на важности участия государства в решении молодежных проблем и в частности таких форм воспитания и содержательного досуга, как КВН, использования при этом опыта работы таких общественных организаций как Ассоциация «КВН Украины».
В завершение заседания свои мысли о дальнейшей активизации деятельности АКУ, готовности сотрудничества с государственными и общественными структурами высказал председательствующий на Круглом столе исполнительный директор Ассоциации «КВН Украины» Владимир Выговский.
admin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме :

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международные игры КВН в Украине admin Новости 3 20.12.2007 18:04
Украина в КВН и КВН в Украине admin Новости 3 28.02.2007 09:14
Статья в газете "Зеркало недели". Повод высказать свое мнение о проблемах КВН-движения в Украине. admin Архив новостей 0 21.06.2004 15:00
КВН В УКРАИНЕ- ИГРА МЕЖДУНАРОДНАЯ! admin Архив новостей 0 11.04.2004 15:00
Вниманию всех, кто занимается организацией КВН в Украине. Приглашаем на Всеукраинский семинар по проблемам развития КВН-движения в стране. admin Архив новостей 0 11.11.2003 14:00



Transcarpathian Banner Network