Асоціація

Старый 18.03.2009, 10:20 # 1 ( permalink )
Administrator
Administrator

Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 2,224
По умолчанию Второй тур Чемпионата. Репортаж.

Киев (Пуща-Водица). Чемпионат Украины. Второй тур.
В жюри: М. Агранат, И. Урбанский, М. Поплавская, В. Крайняй, А. Положинский.
Вел игры А. Котыщук.
[trim]
Первая игра.
Играют: «Сборная Укрроссметалла» (Сумы), «Проект-05» (Хмельницкий), «Какая разница?» (Донецк) и «Суперсемейка» (Винница).

Зал, в котором в роли зрителей сидят одни КВНщики, очень специфичен в своих пристрастиях. Он весьма равнодушен к юмору традиционному, и, чтобы привлечь его внимание и получить одобрение, нужно не только смешить, но и удивлять. Не все команды первой игры, похоже, были готовы к этому в полной мере. Тем более они не были готовы к тому, что один из членов жюри – фронтмен известной группы «Тартак» Сашко Положинский станет выразителем пристрастий зала и все это воплотит в непривычно низкие для чемпионата балы, действуя в диапазоне табличек с цифрами от 4 до 7.

Начиная с визитки, команды сразу же поделились на две группы. Дончане с сумчанами спорили за первое место, а представители Подолья «Суперсемейка» и «Проект-05» устроили дерби за вхождение в тройку призеров.
«Какая разница» в первом конкурсе иронизировала над пафосными выходами при этом в прямом смысле этого слова плевалась огнем и оглушала присутствующих пиротехникой. Дальше шел характерный для команды набор смешных миниатюр, перебиваемый драйвовыми отбивками. Все это они завершили риторическим вопросом:
«Друзья в стране кризис. Мы выходим на улицы с транспарантами, чтобы снизили транспортный налог. В это время презервативы в стране подорожали в два с половиной раза. Друзья, может, мы выходим на улицы не с теми транспарантами?».
Миниатюрами брали зал и сборники «Укрроссметалла». Фишкой этой команды всегда были неожиданные и отточенные до автоматизма сценографические ходы. Тот самый случай, когда интересно наблюдать не только, что делают ребята, но и как они это делают. Именно это стало весомым аргументом в споре за первое место на визитке. Кодовой фразой сумчан стали слова:
«Будь наша воля, мы бы поменяли весь плутоний мира на «Ласковый май». И тогда бы в 1986 году распался бы плутоний, а Юрий Шатунов выступал бы до сих пор».
В борьбе за третье место в визитке больше преуспели «Проект-05». У них тоже многое держалось на подаче и четком исполнении сценических маневров. Но, по сравнению с сумчанами, все это было более предсказуемым. Из запомнившегося:
- Девушка, можно с вами познакомиться?
- Да!
- Ну, пока!
- А познакомиться???
- Не хочу. Это просто так я самоутверждаюсь.
«Суперсемейка» утверждала, что пока «новый американский президент пашет как негр, а негры пашут как американский президент», а в будущем (кстати, тема визитки была связана с эффектом машины времени) «бабушки будут размножаться слухами» и «Наталья Витренко забеременеет, но ни одна из террористических организаций на себя за это ответственность не возьмет».

Разминку нельзя назвать удачной ни для одной из команд этой игры. Может чуть-чуть в одном ответе смешнее были ребята из Сум, а винничане логичнее. Первым этого хватило для закреплении на первом месте, а вторым – для того, что бы догнать «Проект-05». Но запомнилась шутка из вопроса дончан:
«Сандора» выпустила сок «Яблоки с ежиками». «Сандора»! У нас самые упрямые ежики!»

Также ничего выдающего не произошло и на импровизе с капитанским. Разве что в подольском дерби капитан «Суперсемейки» Михаил Панин сумел переместить чашу весов на винницкую сторону.
Ободренные этим локальным успехов винничане вместе с лидером игры «Сборной Укрроссметала» выигрывают последний домашний конкурс. Для этого они весьма удачно задействовали в одной из реприз ведущего игры Андрея Котыщука, чем вызвали неожиданные для этой отдельно взятой игры овации зала. Но это им так и не помогло подняться выше третьего места.


Вторая игра.
Играют: «АКУлы пера» (Киев), «48-й размер» (Кривой Рог), «Бомба» (Млынов), «Жесткие диски» (Сумы) и «Сборная Албании» (Черновцы).

Возможно, ужин плодотворно повлиял на КВНщиков, и зал ко второй игре явно разогрелся, подобрел и стал весьма щедр на реакцию и эмоции. А Сашко Положинский отложил табличку с цифрой «4» и нашел табличку с цифрой «8».

Да и команды с особым настроением вышли на сцену. Все были смешными по-своему. «Бомба» и «Албанцы» выглядели не просто машинами, а танками юмора. «Жесткие диски» тоже в этом туре вспомнили, что являются действующими обладателями Суперкубка АКУ. Поменяли свой стиль криворожане, несколько раз весьма удачно пошутив на «внутряковые» темы. Сделали попытку уйти от фирменного «сельского юмора» и «АКУлы пера». Правда пока этот проект переживает смену состава и на «домашних» конкурсах выглядит, как обычная молодая команда уровня Кубка со «специально приглашенным гостем-звездой» Лешей Приходько. Впрочем, как оказалось, по ходу игры Алексей способен самостоятельно влиять на ход игры и после капитанского конкурса «АКУлы» даже были на первом месте в общем зачете.
Из запомнившегося:

Люда може поєднувати дві несумісні речі: менше всіх пити і більше всіх напиватися.
«Бомба», Млынов

Зимой покупайте презерватив на один размер больше. Что бы можно было еще носочек поддеть.
***
Пенсионерка Иванова нашла на своїй кухне радіоточку Джи.
«Сборная Албании», Черновцы

Пунктуального таракана тапочек находит в одно и то же время на одном и том же месте.
«АКУлы пера»

В семье спортсмена муж сделал на турнике «солнышко» и засветил жене в глаз.
«Жесткие диски», Сумы

В банке во время кризиса.
- Отдайте деньги с мого депозита.
- А может вы возьмете «Приз»?
«48-й размер», Кривой Рог

Хорошего и качественного текстового юмора было гораздо больше. Особенно на импровизационном и капитанском конкурсах. Когда команды сдадут свои тексты, с ним вы обязательно познакомитесь на страницах «КВН-газеты» и ежегодника.

Александр Шемет.
admin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме :

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй тур Чемпионата. Результаты. admin Новости 1 31.03.2010 08:32
Первый тур Чемпионата. Репортаж. admin Новости 5 09.02.2009 18:37
Полуфиналы Кубка в Сумах. Репортаж. День второй. admin Новости 15 29.05.2008 16:38
Третий тур Чемпионата. Репортаж. admin Новости 6 21.05.2008 22:15
Репортаж с финала Чемпионата Ассоциации. admin Архив новостей 0 15.09.2004 14:00



Transcarpathian Banner Network