Асоціація

Старый 05.10.2010, 10:18 # 1 ( permalink )
Administrator
Administrator

Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 2,224
По умолчанию Третий день «Жемчужины у моря-2010». Продолжаем разговор!

Утро в «Руте» начинается с репетиций в зале и игр на минифутбольном поле. Турнир организовал «Зевс» и кое-кто там уже получил по ногам и теперь героически ковыляет по территории пансионата.

После обеда первый квинтет дня в рейтинговом просмотре составили команды «Даже не думай» (Сумы), «КІЕМ» (Киев), «Бьем объемом» (Полтава), «Агрофак» (Винница) и «Ямайка» (Донецк).

«КІЕМ»
Первая и пока единственная команда на 17-том фестивале, которая была удостоена попыткой зрительного зала убрать ее со сцены путем захлопывания и поднятием таблички «STOP» над головой главного редактора Игоря Урбанского. Уж очень непотребный набор анекдотов собрала эта молодая команда в своем сценарии. Жаль было, в общем-то, симпатичных ребят и девчат, которые решились с таким материалом выступать перед публикой, состоящей из КВНщиков. И все же я не был бы так однозначно категоричным в предсказании судьбы этой команды. При желании и стремлении к успеху с помощью опытных тренеров за год команду можно было бы привести к достойному соревновательному уровню.
«Бьем объемом»
Симпатичная команда с выходящим детским персонажем. Пока мальчика спекулятивно много на сцене и не все, что ему поручают говорить, следует ему произносить. Такие ошибки свидетельствуют просто об отсутствии опыта. Надеемся, что дальнейшая работа в АКУ внесет коррекцию в понимание юмора командой, и она сможет «бить» не только объемами, но и качеством.
«Агрофак»
Молодые и динамичные, но иногда похожи на паровоз, КПД которого в основном уходит в свисток. Есть кому и есть с чем работать. Так что до новых встреч!
«Ямайка»
Птенцы из ДПИшного гнезда Елены Вениаминовны Багзы всегда отличались неподдельным оптимизмом и позитивным настроем. Команда на ногах и готова к соревнованиям. Так что соперники – трепещите!
«Даже не думай»
Победили легко. Опыт, приобретенный в нескольких сезонах АКУ, позволил им это сделать, не боюсь смысловой тавтологии, играючи. Удачи, девчонки!

Вторую игру играли «Коліжанки» (Львов), «Т.Б.П.Ч.» (Ровно), «Адвокаты» (Киев), «Погранцы» (Хмельницкий).
Команда из Ирпеня в последний момент посчитала, что пока не готова выходить на фестивальный подиум. Это их решение, а уважать ли его каждый решает для себя сам.
«Погранцы»
Как для команды в военной форме есть некоторое несоответствие уровня юмора и его подачи на сцене. Не адекватный и смешной – это разные вещи. Команде нужен опытный тренер, который приведет в соответствие содержание и форму.
«Коліжанки»
Основа команды состоит из очень колоритных галицких девчат. Соответственно и юмор их имеет очень много ментальных якорей для его понимания. Именно это выделяет их из многочисленного мейнстримного потока, который иногда называют еще КВН-попсой. Поэтому в будущем для команды очень важно не потерять арабески своего колорита в погоне за баллами и попытками пролезть через ушко формата в телевизионный рай.
«Адвокаты»
Свежий вариант достаточно известной в АКУ команды. Играли уверенно, но без особого блеска, который помог бы им для завоевания первого места. По прежнему есть проблемы с написанием оригинального по общему содержанию материала. Нужно искать новые темы для шуток и новые возможности для их воплощения на сцене.

В третьей игре снова соревновалось пять команд: «Послезавтра» (Днепродзержинск), «Пляши, Лариса!» (Донецк), «Хватило не фантазии» (Мукачево), «УТ-2» (Черкассы) и «H2У» (Белая Церковь).
«H2У»
Состав команды наконец-то стабилизировался, и команда выглядит готовой для соревнований в новом сезоне.
«УТ-2»
Достаточно адекватный юмор на этот раз не нашел своего зрителя в зале. Зрителю в зале хотелось удивляться, а не смотреть на то, на что они способны и сами. Это его право, а право команды делать выводы из произошедшего или если быть более точным из «непроизошедшего».
«Хватило не фантазии»
Потеряли одного из своих лидеров, но не потеряли себя как команду. Это похвально и теперь важно наращивать интеллектуальные бицепсы для непростого будущего игрового сезона.
«Послезавтра»
Очень симпатичная команда со своим лицом. Но на ярмарке КВНа этого мало, что бы вести успешную торговлю. Нужно наигрывать больше материала для того, что быть готовыми к серьезным испытаниям и проверкам в играх АКУ.
«Пляши, Лариса!»
Экспериментальный проект Вани Клочко сделал первый взнос для попадания в записные фестивальные любимчики. Предугадать траекторию дальнейшего полета команды сложно не зная истинных устремлений его участников. Если это с прицелом на ящик, то придется «опопсеть». Если просто для души и затокских селибритис, то может получиться очень интересно.

После ужина зал пансионата «Рута» просто гудел от напряженного ожидания, ведь должна была состояться самая ожидаемая и престижная игра фестивального плейлиста – игра за Суперкубок. Команды «Светофор» (Днепродзержинск), «Висбаден» (Черновцы) и «Литературная газета» (Чернобай) интриговали своими до начала припрятанными козырями.
И грянул бой! Оказалось, что днепродзержинцы ради такого случая собрали воедино все три поколения своей команды. У буковинцев за плечами такой истории не обнаружилось, и они отбивались материалом, наработанным в основном за последний сезон. Но и Андрей Купчин рядом с обладателем Суперкубка Алексеем Приходько чувствовал себя уверенно. И эта уверенность сыграла свою положительную роль. Уже после первых двух конкурсов «Литературная газета» имела серьезный гандикап в протоколах жюри. Соперникам лишь на видеоконкурсе и капитанском удалось приблизиться к лидерам. Но домашка развеяла все их надежды на самый большой кубок Ассоциации «КВН Украины». Мастера чисто внутрякового фестивального юмора из «газеты» были в своей тарелке, а соперникам так и не удалось найти по настоящему весомых аргументов против. Победила «Литературка». Поздравляем!

Александр ШЕМЕТ
admin вне форума
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 06:55 # 2 ( permalink )
Senior Member

Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Остров Свободы
Сообщений: 245
По умолчанию

"Пляши, Лариса!" - было очень смешно. Верю в них, хоть Клочко и плохо играет на гитаре=).
__________________
Играйте в КВН.
Кэп вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:42 # 3 ( permalink )
Junior Member

Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Вторая Смена - Пляши, Лариса!
Сообщений: 15
По умолчанию

кто не умеет?
Иван Клочко вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:09 # 4 ( permalink )
Senior Member

Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Остров Свободы
Сообщений: 245
По умолчанию

Не умею я, а ты просто плохо играешь. =)
__________________
Играйте в КВН.
Кэп вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме :

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жемчужина у моря-2010. День останній. admin Новости 4 09.10.2010 12:59
Второй день «Жемчужины у моря-2010». Продолжаем фестивалить! admin Новости 0 04.10.2010 10:07
Жемчужина у моря-2010. Фестивалим первый день! admin Новости 0 03.10.2010 17:54
Сочи-2010. Продолжаем перекличку. admin Новости 0 21.01.2010 20:48
Жемчужина у моря. День третий. admin Новости 3 07.10.2008 17:27



Transcarpathian Banner Network