Показать сообщение отдельно
13.05.2011, 15:33 # 1 ( permalink )
Кэп
Senior Member

Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Остров Свободы
Сообщений: 245
Smile Кубок Украины. Онлайн из Переяслав-Хмельницкого

Вторым городом нашего тура стал Переяслав-Хмельницкий. Как раз вчера отгремели гуляния по поводу Дня создания местной гордости - педагогического университета имени Григория Сковороды. Таких гуляний не на каждый День города бывает=).
И вот сегодня - полуфинальный тур розыгрыша Кубка Украины уже в актовом зале этого ВУЗа.

ПЕРВАЯ ИГРА

Играют:
  • "БекОн" (Хмельницкий)
  • "Мы начинаем" (Мариуполь)
  • "Тяп-Ляп" (Ужгород)
  • "Банкомат" (Киев)
  • "ТБПЧ" (Ровно)
  • "В Адеквате" (Черкассы)
  • "ЛЛ" (Кривой Рог)

В жюри:
  • Игорь Урбанский
  • Михаил Агранат
  • Марина Поплавская
  • Стас Калиниченко
  • Наталья Оноприенко

Ведущий - Александр Молоткин .

Понеслась!

Открывают "БекОн" . И не зря - энергичная выходная песня о сравнении Хмельницкого и Переяслав-Хмельницкого. Простые, жизненные темы подкреплены незаурядной актерочкой фронтменов. С каждой игрой состав команды все более неузнаваем. Хорошая пародия на поющих соловьев. Благодарные аплодисменты от щедрого переяславского зрителя

"Мы начинаем" . Меняют стиль команды - на футбольный. И настрой у ребят соответствующий - спортивный. Статичный текстовый юмор в начале и представление команды. Статичная подача приводит к "провису" по энергетике. Далее - уже динамичней, но стартовое впечатление мешает ребятам собраться. Две ситуации на криминальном районе. Противоречивая реакция зала на протяжении всего выступления.

"Тяп-Ляп" . Долгое вступление, и вот они уже на сцене! "Внутряковая" позиция команды - у них нет велосипедов, которые популярны в Переяславе. Очень смелый юмор у команды из Ужгорода. И в использовании попсовых тем Тяпляповцев вряд ли можно обвинить. Быстренько, живиенько, уверенно. Зрителям нравится приятный КВН.

"ТБПЧ" . Зажигательный модный танец - зритель оценил. Криминальный район - очень органичный типаж у участника команды. Долгий номер "Неадекватный водитель на дороге" - небольшой провис по темпортиму - такое ощущение, что зал заряжается, но пока ждет точки для аплодисментов. Ребята не преминули исполнить это пожелание - моментами смешно. Финальный номер о том, как отец защищал сына - еще одни аплодисменты + крошечная овация.

"Банкомат" . Разбивают стереотип о том, что банковские клерки выглядят одинаково. Команда с индивидуальными костюмированными образами. Клаббер, гот, гоп, каратист и милая девчушка Леся - зрители знакомятся, пока под впечатлением. Сравнение гота и девушки - они красятся одинаково долго. Некоторые шутки больше интересные, чем смешные - это подводит. Леся выносит мозг - в прямом смысле. Милая концовка о свидании гопника. Игра похожа на театральный спектакль - командам наиболее бурно аплодируют в конце выступлений.

"В Адеквате" . Тоже в непривычном для меня составе. Начало "заходит" не на максимальном уровне. Играют втроем, реакция зрителя - по накатанной. Две миниатюры о кредите. Кода о том, что ребята - модные, только каждый - по-своему.

"ЛЛ" . Напоминают, что они молоды, поэтому не нашли свой стиль. Бабушки, чтобы быть модными, смотрят с внуками футбол. Интересная проекция семейных отношений. Свидание на лодке. Суховатое получилось выступление - посмотрим, что будет дальше.

Оценки

"БекОн" (Хмельницкий) 88877
"Мы начинаем" (Мариуполь) 77776
"Тяп-Ляп" (Ужгород) 88878
"ТБПЧ" (Ровно) 77778
"Банкомат" (Киев) 68888
"В Адеквате" (Черкассы) 77777
"ЛЛ" (Кривой Рог) 77777

Разминка с жюри


Впервые увидел ведущего, который засекает на своих часах время на ответ для разминки.

Когда ветка киевского метрополитена дойдет до Переяслава?
ВА: Как только на ней вырастут яблоки.
Бек: Когда сюда поезд пустят.
ТЛ: Велометро - это нереально.
МН: Когда почка набухнет!
ЛЛ: Когда водитель заснет.
Банк: Когда Азаров украинский на 4.
ТБПЧ: когда клуб Адреналин уйдет под землю.

Что на этот раз украинской певице Мике Ньютон помешает выиграть Евровидение?
ВА: Экзамены в школе.
Банк: Мама только до 11 отпускает гулять.
ТЛ: Выключенный микрофон! (актуально, были проблемы с этим).
МН: Точно не то, что плохому танцору.
ТБПЧ: допинг-контроль.
ЛЛ: Она умеет петь!

Что происходит в июне с майскими жуками?
ТЛ: Они выходят из моды.
ТБПЧ: Они идут на парад!
Бек: Они превращаются в майский чай.
ВА: Как у всех - море, девки, клубы.

С какого удара Владимир Кличко получал зачет в Переяслав Хмельницком университете? (он здесь учился - так, для справки)
ЛЛ: А он с бегунком бегал - Валуев принимал зачет!
ВА: Темнокожие преподаватели ставили "автоматом".
ТЛ: В табло...получал!
МН: Этого еще никто не помнит.
ТБПЧ: В правого.
Банк: он с одного удара диплом получил.
Бек: А я сомневаюсь, что его тут кто-то бил.

Почему никого из вас я не видел на свадьбе принца Вильяма?
ТБПЧ: Сессия...
Бек: Потому что Вас там не было.
ЛЛ: Я снимал!
МН: МЫ на Адреналине зависали! (ночник местный)
Банк: (гот) корпоратив в крематории.
ВА: Картошку садили...

Оценки

"БекОн" (Хмельницкий) 67777
"Мы начинаем" (Мариуполь) 67767
"Тяп-Ляп" (Ужгород) 77778
"ТБПЧ" (Ровно) 77778
"Банкомат" (Киев) 66777
"В Адеквате" (Черкассы) 76778
"ЛЛ" (Кривой Рог) 76777

Импровиз Старые песни о новом (1 минута)

В Адеквате. Разнообразные песенки на мотив "Отчего же, отчего же...". Зритель перестраивается на новый формат. Удачно был выбран последний стишок на студенческую тематику.

Банкомат. Старая песня о новом решении проблемы. Поют а-капелло, вдвоем. Коротко и ясно.

БекОн. Старая песня о новом автомобиле. Успели даже поставить подтанцовку. Небольшая неразбериха. Но голос у парня красивый.

Тяп-Ляп. Под песню "Алешку" Руки вверх - о политике, спорте и прочих сферах, где можно полюбить.

ЛЛ. Старая песня о новом взгляде на Переяслав Хмельницкий. Реп-баллад. Пока - наиболее яркий заход. Даже заслужили небольшие овации в конце.

Мы Начинаем. Старая песня о новом кризисе. "В юном месяце апреле", под минусовку. Вокал у ребят неважный, но зритель поддерживает.

ТБПЧ. Частушки. Заводной ритм не мог не быть поддержан зрителем.

Оценки:

"БекОн" (Хмельницкий) 66667
"Мы начинаем" (Мариуполь) 77777
"Тяп-Ляп" (Ужгород) 66667
"ТБПЧ" (Ровно) 76768
"Банкомат" (Киев) 76777
"В Адеквате" (Черкассы) 66777
"ЛЛ" (Кривой Рог) 77878

ДЗ

ТБПЧ. Девушки едут в ночник - получается слабо. Далее девушка дарит на 23 февраля ... маникюр. Расслабились парни - несобраны. Все тот же органичный типаж гопа из визитки немного спасают ситуацию.

ЛЛ. Для будущих педагогов писк моды - это средневековая школа. Зал устает, и для того, чтобы держать его в руках, надо делиться своей энергетикой - не всегда это доступно для команды из Кривого Рога. Не удалось педагогам сделать цельный хороший юмористический продукт в ДЗ.

Мы начинаем. Модные тенденции села. Вначале образы смешат зрителей, дальше юмор не всегда точный. Но заводная фоновая музыка разбудила зрителей - и это плюс. За что и спасибо.

Банкомат. Эпатажное начало (другого и ждали=)). Фирменные образы команды в этот раз на необитаемом острове. Домашки сегодня явно не радуют динамикой и яркостью юмора.

В Адеквате. В Черкассах последний писк моды - это воспитание детей. Семейно ДЗ в стиле СТЭМ. Точечные всплески веселья в зале, особенно на теме "зять-теща" и игре слов.

БекОн. Битва экстрасенсов. Надо узнать, что было раньше на месте проведения передачи. Зритель понемногу втягивается. Свадьба таксистов - быстро, я даже не успел понять реакцию зрителей. В конце дарят стриптиз - но этот танец приводит к тому, что одному из участников приходится распрощаться с волосами на груди. Этот номер спасает ДЗ команды.

Тяп-Ляп. Окончательно встряхнули зрителей. Визиточный формат. Все тот же смелый юмор, который можно реализовать, будучи полностью уверенными в нем. Получается успешно.

Оценки

"БекОн" (Хмельницкий) 88877
"Мы начинаем" (Мариуполь) 76666
"Тяп-Ляп" (Ужгород) 88777
"ТБПЧ" (Ровно) 76667
"Банкомат" (Киев) 87776
"В Адеквате" (Черкассы) 87877
"ЛЛ" (Кривой Рог) 76666

Общий итог первой игры

"Тяп-Ляп" (Ужгород) 28,6
"БекОн" (Хмельницкий) 28,2
"Банкомат" (Киев) 28,0
"В Адеквате" (Черкассы) 27,8
"ТБПЧ" (Ровно) 27,6
"ЛЛ" (Кривой Рог) 27,4
"Мы начинаем" (Мариуполь) 26,6

Как видите, очень плотненько. Оставайтесь с нами, все только начинается. Скоро вторая игра.

ВТОРАЯ ИГРА

Играют:
«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий)
«Земляки» (Тараща)
«Сборная Жданова» (Мариуполь)
«99 франков» (Черкассы)
«Б/з ПДВ» (Луцк)
«Бьем объемом» (Полтава)
«48-й размер» (Кривой Рог)

В жюри
  • Игорь Урбанский
  • Михаил Агранат
  • Марина Поплавская
  • Стас Калиниченко
  • Игорь Хохич
Овации на местной команде. Зал полон и горяч.

Понеслась!

Начинают местные, " Одна на всех ". Заводная песня - "Все в зале". Рассказали о спонсоре. Зал поддерживает - еще бы. Приятная милая команда - сейчас это ценно. Гопники в лесу - давно не видел интересной сатиры об этой субкультуре, молодцы. Зал разогрет.

" Земляки ". Выход в стиле модельного дефиле. Объяснили, что их форма (вышиванки и бежевые штаны) скоро вернутся в моду. Простые миниатюры подкреплены опытом и по-взрослому обаятельной подачей. Хорошо проходит местная тема. Слабоватый финальный номер восполняется красивой финальной песней.

" Сборная Жданова ". У команды группа поддержки в Переяславе. Мариупольцы выступают для "детей девяностых" и жюри. После вечеринке дома завели будильник на 5 утра - знакомо. Не менее, чем "в каждой компании есть такой человек, который курит только тогда, когда выпьет". Ребята подмечают жизненный юмор, получается отлично. Приятная атмосфера в зале.

" 99 франков ". Песня "Улыбайся, давай". Начинают с текстух - "модные новости". Ситуация в ночном клубе "Адреналин" - тот самый, местный. Приятная молодая команда с соответствующим молодым и приятным юмором. Зал вежливо хлопает после миниатюр команды.

" Б/з ПДВ ". У них тоже группа поддержки. Здороваются и получают порцию аплодисментов за то, как они добирались. Сказка о золушке, которой не надо на бал - у нее хата свободная. Блондинка во время пожара - обаятельная подача. Следующая миниатюра - семейная и она разрывает. Дальше - по волне до самых оваций в конце выступления.

" Бьем Объемом ". Сложно после удачных выступлений предыдущих команд. Но понемногу ловят волну. Сегодня много миниатюр на семейную тематику. В середине приветствия возникает небольшая неразбериха. Она мешает выдержать уровень, заданный командами ранее.

" 48-й размер ". Еще одна команда с группой поддержки. Заявляют, что они аристократы, и сразу сами же с этим спорят. Люди слушают, такое ощущение, с раскрытым ртом - но пока смеются редко. Первоклассник возвращается 1 сентября домой - хорошо. Продолжают семейной "Очень добрая старшая сестра" и случаем "с любым нормальным парнем". Раскачиваются по нарастающей.

Оценки

«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий) 77768
«Земляки» (Тараща) 87767
«Сборная Жданова» (Мариуполь) 77887
«99 франков» (Черкассы) 77776
«Б/з ПДВ» (Луцк) 88888
«Бьем объемом» (Полтава) 77776
«48-й размер» (Кривой Рог) 88988

Разминка

- Можно ли для футбольной команды Переяслава купить А. Шевченко?
Зем: Да, купите, пожалуйста.
99: Скорее А.Шевченко купит Переяслав.
СЖ: Да заберите его, он нас достал!
ПДВ: Разве что памятник!=)
БО: А можно купить в общаге горячую воду?
ОНВ: Можно! Кличка ведь купили!
48: Конечно можно было! Но деньги все на Сердючку потратили! (Выступала вчера на концерте - это от автора).

- Когда закончится сериал "Обручальное кольцо"?
Зем: после фразы "Совет да любовь".
99: Когда закончатся деньги и начнется сериал "Ломбард".
ПДВ: Когда глава профкома Москвич продаст.
БО: Надо собирать подписи!
СЖ: Скоро, Дом-2 сгорел уже!

- Какой статус ВКонтакте появится у вас после игры?
48: Вода, горячая вода!!! (актуально для места проживания КВНщиков).
БО: Страница удалена.
99: Замужем!
ПДВ: Приехал, уехал, жду ребенка.
Зем: Ой, после игры...

- Почему в микрофон можно говорить только с одной стороны?
48: Хотя, с другой стороны, в него можно и не говорить!

- А с кем это вы были на свадьбе принца Вильяма?
СЖ: Я тоже ничего не помню!
Зем: С подарком!
ПДВ: С невестой!
99: С Людкой. Но вы ее не знаете.


Оценки

«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий) 67777
«Земляки» (Тараща) 67777
«Сборная Жданова» (Мариуполь) 68777
«99 франков» (Черкассы) 68777
«Б/з ПДВ» (Луцк) 78888
«Бьем объемом» (Полтава) 67777
«48-й размер» (Кривой Рог) 88888

Ипровиз такой же, как и в первой игре.

99 франков. Поют о современной технике под "Шоу маст гоу он". Красиво, зрелищно, поют приятно. О том, что хочется в "наше" детство.

Сборная Жданова. Поют под гитару под "Малолетние..." Алексина. "Качающие" пока получаются импровизы - это хорошо. Сравнивают футбольные клубы с чаем.

48-й размер. Рассказывают о том, как отомстить девушкам - старые песни о старых девушках. Близко. Моментами слабо, моментами сильно. Тема, понятная зрителям. В конце песня о вчерашнем концерте.

Бьем Объемом. Старая песня о новой "Ладе" - под минус. Начало сбивается, но далее хорошо - достойный голос подхватывается зрителем.

Земляки. Под гитару - старая песня о вечно молодой игре. "Надежда - компас земной". Пытаются петь вместе, но иногда выпадают, это смешно.

Б/з ПДВ. Набор песенок. Одна под тишину, вторая - под минус. Зал подхватывает зажигательный ритм "Цей сон".

Одна на всех. "Їхав-їхав козак містом" - о переустановке Виндовс. Хорошо, по накату. Один из самых ярких импровизов на сегодня, по моему мнению.

Оценки:
«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий) 77897
«Земляки» (Тараща) 77877
«Сборная Жданова» (Мариуполь) 77776
«99 франков» (Черкассы) 67786
«Б/з ПДВ» (Луцк) 77878
«Бьем объемом» (Полтава) 77876
«48-й размер» (Кривой Рог) 67888

ДЗ

48-й размер. О моде лучше всех знают студенты Переяслав Хмельницкого швейного ПТУ. Популярная "связка" домашнего задания сыграла не сразу и не на всем периоде домашнего задания. Охранное агентство Кобра - хороший ход с привычной неразборчивой речью охранников, отлично! Социальная сценка "на рынке" - о продаже кинофильмов.

Б/з ПДВ. Самый последний писк моды - Интернет. Доисторический интернет. Интересные задумки иногда нивелировались под давлением провисов в динамике. А иногда нет=) Под конец поют песни - не по теме своего же ДЗ, но красиво.

Бьем Объемом. Выход под саундтрек Бригады. Продолжают задействовать шутки о самом молодом участнике команды (ребенок играет). По формату - еще одна визитка. Не по регламенту, но зато прокачивают зрительский зал энергетикой. Танцуют Ча-ча-ча. Как эксперт в данной сфере скажу: ребята - молодцы. Зал со мной согласен.

Одна на всех. Показывают обычный день в мобильном телефоне. Интересная идея. Девочка красиво поет. Немного проваливают темпоритм. Песни "заходят", шутки по связке домашнего задания - не все. Тематичная кода. Спасибо за ДЗ и за прием.

99 франков. Смешанная армия (мужчины и женщины) - стереотипный конфликт под новым соусом. "Скомкали" интересный ход с игрой на слове "розочка". Потом - военные частушки, реакция локальная. Финальная песня. Хотя, наверное, все таки, полуфинальная.

Сборная Жданова. На сцене синтезатор. Напоминают о модных ранее группах. Завлекают зрителя ностальгическими и энергичными воспоминаниями о дискотеках прошлого. Далее - 5курсник и 1курсник в одной комнате в общежитии. Под конец - трейлер выпускного 2011. Пафосно. Ребята идут в ногу с модой.

Земляки. Программа "Неизвестная Бездна" на М-1. Модный реп от провинциальной группы "ГанксТараща". Смех слышен, но в разных концах зала. И вот, наконец, и непосредственно реп. Парень справляется с ним очень профессионально - зал "качает".

Оценки

«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий) 77888
«Земляки» (Тараща) 87887
«Сборная Жданова» (Мариуполь) 88888
«99 франков» (Черкассы) 77787
«Б/з ПДВ» (Луцк) 78888
«Бьем объемом» (Полтава) 78787
«48-й размер» (Кривой Рог) 78888

Общий итог!

«48-й размер» (Кривой Рог) 31,4
«Б/з ПДВ» (Луцк) 31,0
«Сборная Жданова» (Мариуполь) 29,2
«Одна на всех» (Переяслав-Хмельницкий) 29,0
«Земляки» (Тараща) 28,6
«Бьем объемом» (Полтава) 28,0
«99 франков» (Черкассы) 27,8

Итого, в финале точно: Тяп-Ляп, БекОн, 48-й размер, Б/з ПДВ. Ждем информации о доборах, если они будут.

Оставайтесь с нами, все только начинается.

Ваш друг, Алексей Сорокин.
Играйте в КВН.
__________________
Играйте в КВН.

Последний раз редактировалось Кэп; 16.05.2011 в 09:32 .