Асоціація

Старый 15.06.2012, 10:14 # 1 ( permalink )
Senior Member

Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Остров Свободы
Сообщений: 245

По умолчанию Антон Столярский: «КВН дал мне то, что дороже любой машины»

В рамках Интернет-марафона «Деньги в КВН» представляем вам первое тематическое интервью. Сегодня гостем нашего сайта стал Антон Столярский (команды КВН «Сборная Албании» и «Винницкие перцы»), один из самых авторитетных игроков Ассоциации «КВН Украины».

- Привет! Столько лет в КВН… У вас был спонсор? Можешь попытаться подсчитать, сколько примерно потратил на КВН за время карьеры КВНщика?

- И вам привет! Если говорить про «Сборную Албании», то были люди, которые нам помогали, но как такового спонсора у нас никогда не было. Зачастую, организацией, которую мы представляли, покрывалась только часть расходов, например – только взнос или только дорога. Остальное – сами. Иногда бывало, что полностью сами. Тяжело было, конечно, одалживали, потом долго отрабатывали на корпоративах... Но мы старались, потому что нам безумно хотелось играть. Сколько я примерно потратил на КВН? Уфф... подсчитать конечно сложно, но однозначным будет ответ – много. Очень много! Думаю, если взять сейчас все те деньги, то мог бы прожить без проблем года 2, особо не напрягаясь.
Что касается «Винницких Перцев», то спонсоры там однозначно были. Без спонсоров в Высшей Лиге делать нечего.

- Есть момент сожаления о «тех деньгах»? В стиле «блин, лучше бы машину купил»?

- Конечно же, сейчас иногда задумываешься «а что, если бы...». Уверен, что такие вопросы посещают каждого бывшего КВНщика. Но так, чтобы о чем-то сожалеть – нет, такого не было и не будет. Это было прекрасное время, которое мы вспоминаем только с улыбками на лицах. КВН дал мне многое, и все это вместе взятое гораздо дороже любой машины.

- Ты – участник Высшей Лиги КВН. Насколько важен там вопрос денег? Какими суммами надо обладать команде, чтобы выбиться в телевизионный КВН?

- Вопрос денег в Высшей Лиге, конечно же, очень важен. Для того, чтобы играть там нужно, как минимум, три компонента: 1. Быть хорошей командой. 2. Везение. 3. Хорошая материальная поддержка. Без денег, как я уже говорил, в Вышке делать нечего. Какими суммами надо обладать команде, чтобы выбиться в телевизионный КВН, я вам не скажу, поскольку, во-первых, к этим суммам прямого отношения я не имел, а во-вторых, из года в год они меняются. Но, однозначно, эти суммы – довольно крупные. Если во время просмотра игр Высшей Лиги вы не перематываете моменты, когда Александр Васильевич читает благодарности от лица команд своим спонсорам, то заметите, что большинство команд благодарят своих мэров, губернаторов, а некоторые – даже президентов республики. Это говорит о многом. Плюс, помимо них, практически у всех в списке есть еще какое-то «ООО». Так что, если хотите блеснуть с телеэкранов, сперва обязательно блесните перед спонсором. Или найдите людей, которые помогут вам это сделать.

- Если не секрет – чем ты сейчас зарабатываешь на жизнь? Связано ли это с твоим прошлым в КВН?

- Не секрет. Я работаю PR -менеджером. А также, как и многие КВНщики, подрабатываю на корпоративах ведущим. Иногда пишу всякие тексты – сценарии, скетчи, рекламные ролики. Последнее время это бывает нечасто, но мне это необходимо, чтобы «мозг не засыхал». Если первое и основное занятие прямо никак не связано с моим КВН-овским прошлым, то вторые два «бонуса» - как раз наоборот. А вообще, как я уже говорил, КВН дал мне многое. И очень важно научиться применять все эти умения в жизни, направлять их в нужное русло.

- Как ты считаешь – деньги делают успех команды или все-таки успехи команды привлекают деньги?

- Я считаю, что оба этих утверждения правильны. Все взаимосвязано. Большого успеха без денег в КВНе не добьешься, точно так же, как и больших денег без успеха не заработаешь. Думаю, тут все предельно ясно. Нет, ну можно конечно рвать зал своего университета – это тоже, своего рода, успех. Но ведь и денег за это особо не дадут. Так что, все зависит от того, какие цели вы себе ставите.

- Почему почти до самого конца карьеры старался обойти стороной фестиваль в Сочи?

- А вот это неправда! Ничего я не обходил! Мне всегда хотелось побывать в Сочи - потусить, покуражиться и все такое... Однако, несмотря на долгое время в КВНе, удалось мне это сделать всего 2 раза. Первый раз в 2007-м с родной «Сборной Албании» - для изощренной сочинской тусовки тогда мы были еще зелеными, Фестиваль в Сочи поставил нас на место и заставил усерднее работать. Очень жаль, что в 2008-м нам не удалось поехать, у нас были неплохие перспективы. Но так сложилась ситуация, люди с деньгами отвернулись от нас, кто-то тупо кинул, кто-то просто не помог... В последний момент мы начали собирать сами, но времени на это нам не хватило. Насобирали слишком мало, поэтому не поехали.

Так мы попрощались с АМиКом, так толком в нем и не поиграв (помимо ПУЛа) и с нашим доблестным Буковинским Клубом КВН. Стали организовывать игры в Черновцах сами, начали выигрывать в АКУ, зарабатывать себе на выезды корпоративами.

В «Винницкие Перцы» меня пригласили как раз после Фестиваля 2010-го, когда их позвали играть в Вышку. Поэтому с ними в Сочи я тоже не был.
Ну а второй, и, наверное, последний раз в Сочи я побывал в 2011-м году со своими киевскими друзьями, командой КВН «Я люблю тебя», город Киев. С этими ребятами меня связывают давние дружеские отношения, поэтому отказаться от их предложения я не мог, да и не хотелось.
В общем, Сочи я стороной не обходил, просто так складывались обстоятельства. Зато с 2004-го года я ни разу еще не пропускал фестиваль «Жемчужина у моря», но это уже совсем другая история.

- И о чем эта другая история?

- «Жемчужина у моря» – это море, солнце, много друзей и отличное настроение! Если мы говорим о теме денег, то этот факт конечно же тоже немаловажен – цены там гораздо ниже Сочинских. Считаю, что молодым командам надо начинать именно с этого Фестиваля. А старичкам - не забывать его и иногда приезжать. А то я, блин, уже соскучился...

Собственно, с 2004-го по 2009-й включительно мы выступали на каждом фестивале. В 2006-м первый раз играли в Кубке Призеров против «Наблы», которая тогда рвала и метала. Конечно, мы тогда не выиграли, но выступили очень достойно – нас тогда вроде как полюбила тусовка, до сих пор некоторые люди, при виде нас, напевают старое-доброе «А-а-а, Черновцы!», именно тогда эта «песня» прозвучала на Фестивале первый раз. После этого, нас пригласили в Чемпионат, где мы провели 3 прекрасных сезона. В 2008-м снова играли в Кубке Призеров, на этот раз выиграли его. А в 2009-м взяли Суперкубок. В 2010-м мы уже выступали как гости, на открытии и на полном расслабоне. А в 2011-м некоторые из нас просто приехали потусить, потому что взять и не приехать на Фестиваль для нас как-то непривычно и сложно.

Сейчас, конечно, другие времена, приезжают другие люди, у которых другие ценности. Но я все равно надеюсь, что и в этом году получится вырваться хоть на пару дней, чтобы увидеть старых знакомых и в очередной раз сказать «Ну здравствуй, Жемчужина у моря!».

- Кстати, за кого болеешь на ЕВРО 2012?

- Украина, Россия, Голландия (увы...).

Благодарим Антона за интервью и ждем его в Затоке. А марафон продолжается - в ближайшее время вас ждет опрос и еще одно интервью. Так что понемногу подключайтесь к обсуждению темы, можете предлагать свои идеи или просто выражать свое мнение.

И давайте все вместе пожелаем удачи и выносливости сборной Украины, которая сегодня играет важнейший матч.
__________________
Играйте в КВН.

Последний раз редактировалось Кэп; 15.06.2012 в 10:16 .
Кэп вне форума
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:36 # 2 ( permalink )
Junior Member

Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Новая столица
Сообщений: 3
По умолчанию

тоша реально очень хороший парень
кстати интересно а вот сейчас бы хотел поиграть? например за тот же висбаден?
Персона вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:02 # 3 ( permalink )
Junior Member

Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Сборная Албании
Сообщений: 1
По умолчанию

спасибо)
думаю, что хотел бы...)) было бы время на это все...)
Антон Столярский вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме :

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предфестивальный марафон. Антон Столярский Кэп Новости 0 13.09.2011 11:04



Transcarpathian Banner Network